Consiglio Comunale

Consiglio comunale

legislatura 2016-2020

 

 

Gabriella

Bruschetti-Zürcher 

17.03.1966

Casalinga e mamma

Presidente della Commissione Petizioni

Ugo 

Früh

 19.12.1963

Architetto

Commissione pianificazione
del territorio

Membro della Commissione speciale 
mozione Cinema LUX

 

Lucia Grimaldi

Longo

31.05.1974

Funzionario di banca

analista finanziario (CFA)

 

Pierfranco

Longo

07.06.1970

Economista funzionario cantonale

Presidente della sezione PRLT locale

 

 

Fabio

Nicoli

26.05.1965

Avvocato e notaio

Membro della Commissione della Gestione

Membro della Commissione speciale "Mozione PS Casa ex Lepori"